775

Пермский хоккеист помог молодежной сборной выйти в финал чемпионата мира

Пермь, 5 января - АиФ-Прикамье.

Молодежная сборная России уверенно пробилась в финал чемпионата мира, который проходит в Канаде. Сегодня в полуфинале они переиграли шведов со счетом 4:1.

Свой вклад в общекомандный успех внес уроженец Перми и воспитанник «Молота-Прикамье» Анатолий Голышев, который сейчас выступает за клуб КХЛ «Автомобилист» из Екатеринбурга. Именно с его передачи счет в середине матча открыл его напарник по тройке Александр Шаров. Вскоре Зият Пайгин удвоил преимущество нашей сборной. В начале третьего периода все тот же Шаров забросил третью шайбу. Шведы сумели размочить счет на экваторе третьей 20-минутки после точного броска Лукаса Валлмарка. Но вскоре Максим Мамин установил окончательный счет 4:1.

Завтра, 6 января, в 6.00 по пермскому времени подопечные Валерия Брагина в финале молодежного чемпионата мира сыграют с хозяевами турнира канадцами.