541

Хоккеисты «Молота» уступили в домашнем матче гостям из «Ростова»

Пермь, 4 декабря - АиФ-Прикамье.

Хоккейный клуб «Молот» уступил во втором матче домашней серии хоккеистам «Ростова» со счётом 2:5, сообщает пресс-атташе пермского клуба.

Ход игры предопределило начало встречи. В первом периоде игры гости забили пермякам три шайбы. Пермякам поразить ворота «Ростова» в первом периоде не удалось.

Второй период также начался с преимущества гостей встречи. В воротах пермяков оказалась четвёртая шайба. Однако после этого хозяева льда перешли в наступление и через 50 секунд Константин Пархоменко с передач Алексея Шубина и Арсения Ерохина реализовали численное преимущество, сократив отставание в счёте.

Забросив шайбу, пермяки почувствовали уверенность и провели ударную концовку периода, но реализовать моменты подопечным Сергея Бердникова не удалось.

В заключительном игровом отрезке отличился Даниил Сероух. Его точный бросок помог сократить отставание пермяков до двух шайб.

Молотобойцы активно проверяли на прочность оборону противника до конца встречи, однако увлекшись атакой пермяки упустили выход один на один Егора Корбита. В итоге гостям удалось забить решающую пятую шайбу.

Итог матча - 2:5 в пользу «Ростова».