146

«Молот-Прикамье» на выезде проиграл китайскому клубу «КРС Хэйлунцзян»

Победив «молотобойцев», «КРС Хэйлунцзян» прервал свою 8-матчевую серию поражений. АиФ
Харбин, 10 ноября - АиФ-Прикамье.

«Молот-Прикамье» проиграл первый в своей истории поединок с китайским клубом. 10 ноября в Харбине пермские хоккеисты уступили команде «КРС Хэйлунцзян» - 2:3.

Хозяева повели в счёте на 15-й минуте: быструю атаку «3 в 2» точным броском под перекладину завершил Юрий Скворцов. «Молотобойцы» отыгрались в середине второго периода: позабытый китайскими защитниками Иван Кузнецов сместился с фланга и в ближнем бою переиграл голкипера Александра Скрынника.

Но спустя три минуты «КРС Хэйлунцзян» снова вышел вперёд. Гости провалились в обороне, Михаил Мокин вывел на ударную позицию Константина Макарова, который в одной касание мощным выстрелом поразил ворота Сергея Костенко. Впрочем, чтобы восстановить статус-кво, пермским хоккеистам понадобилось чуть больше минуты. Красивую комбинацию «молотобойцев», также в одно касание переправив шайбу под перекладину, завершил Арсений Ерохин.

Однако последнее слово во втором периоде и во всей встрече осталось за хозяевами. Канадец Брендэн О'Доннелл реализовал большинство, расстреляв ворота Костенко после ожесточённой борьбы на пятачке.

Победив «молотобойцев», «КРС Хэйлунцзян» прервал свою 8-матчевую серию поражений. Следующий поединок подопечные Сергея Вострикова также проведут в Поднебесной: 12 ноября они встретятся с клубом «Ценг Тоу».