117

«Молот-Прикамье» обыграл «Сарыарку» и вышел в лидеры

Пермь, 17 октября - АиФ-Прикамье.

Хоккеисты «Молота-Прикамье» на своей площадке сегодня принимали «Сарыарку». Обе команды подошли к поединку в ранге лидеров чемпионата ВХЛ. Клуб из Караганды перед матчем в Перми шёл на первом месте, имея в активе 32 очка. Хозяева встречи расположились на второй позиции, отставая всего на одно очко от хоккеистов из Казахстана.

Ждать первой заброшенной шайбы зрителями пришлось полтора периода. На 35-й минуте матча ворота Аликина распечатал Белухин. Хозяева сумели отыграться в начале третьего периода: отличился Величинский. В середине третьей 20-минутки Куликов вывел «молотобойцев» вперед. А за полторы минуты до сирены Ли снял все вопросы о победителе встречи, послав шайбу в пустые ворота - 3:1.

Набрав 34 очка, «Молот-Прикамье» после 14 игр возглавляет турнирную таблицу ВХЛ. В воскресенье, 19 октября, подопечные Гулявцева завершают домашнюю серию матчем с «Челметом». Начало поединка – в 17.00.