175

«Молот-Прикамье» одержал первую победу дома, разгромив «Ермак» из Ангарска

Николай Кривич / АиФ-Омск
Пермь, 19 октября - АиФ-Прикамье.

«Молот-Прикамье» наконец-то сумел одержать первую домашнюю победу в этом сезоне. После шести поражений на своей площадке подопечные Марата Аскарова разгромили ангарский «Ермак» - 7:1.

Хозяева уже в первом периоде забросили три шайбы в ворота хорошо знакомого по выступлениям за «молотобойцев» Сергея Магарилова,  после чего тренерский штаб гостей поменял его на Александра Черепенина. У пермяков отличились Леонид Королёв, Данила Епимахин и Денис Давыдов (в меньшинстве). На экваторе второго периода Степан Филонов отквитал одну шайбу, забросив её в меньшинстве. На что хоккеисты «Молота-Прикамье» ответили ещё тремя точными бросками в исполнении Александра Лебедева, Данилы Епимахина и Антона Андриянова.

В концовке третьего периода Вадим Ермолаев в большинстве установил итоговый счёт – 7:1. 21 октября «молотобойцы» завершат очередную домашнюю серию поединком против лидера нынешнего чемпионата – красноярского «Сокола».