104

«Молот-Прикамье» проиграл фарм-клубу «СКА» и прервал победную серию

Пермь, 23 октября - АиФ-Прикамье.

«Молот-Прикамье» уступил в Санкт-Петербурге клубу «СКА-Нева» и прервал свою шестиматчевую победную серию.

Гости повели в счете ближе к экватору матча: на 28-й минуте капитан и лучший снайпер пермяков Иван Захарчук после сольного прохода распечатал ворота Игоря Шестеркина. Отыгрались хозяева достаточно быстро: спустя четыре минуты Максим Макаров в падении из-за ворот переиграл голкипера «молотобойцев» Никиту Ложкина.

В третьем периоде фарм-клуб питерского «СКА» вышел вперед: на 47-й минуте Ярослав Горбаченко с пятачка замкнул передачу Магомеда Гимбатова. Организовать финальный штурм гостям не удалось.  За 45 секунд до сирены Гимбатов поразил пустые ворота «молотобойцев». Итоговый счет – 3:1 в пользу хозяев.

Набрав 31 очко, подопечные Александра Гулявцева делят 4-5 место с альметьевским «Нефтяником».