151

Александр Смышляев выиграл бронзу чемпионата мира в могуле

Пермь, 19 января - АиФ-Прикамье.

Чусовлянин Александр Смышляев занял третье место в могуле на объединенном чемпионате мира по фристайлу и сноуборду, который сейчас проходит в австрийском Крайшберге.

Вчера прикамский спортсмен, показав в квалификации и первом финале соответственно третий и пятый результаты, пробился в шестерку лучших могулистов. В большом финале воспитанник чусовского «Огонька» получил 85,68 баллов за прохождение дистанции и прыжки, что позволило ему занять третье место. Нашего спортсмена сумели обойти только француз Антони Бенна и канадец Майкл Кингсбери.

Таким образом, Александр Смышляев принес России первую медаль чемпионата мира с 2007 года. Тогда тоже бронзу завоевал еще один воспитанник чусовской школы фристайла Руслан Шарифуллин.

Напомним, Александр Смышляев на домашней Олимпиаде в Сочи в прошлом году также занял третье место.

Добавим, что вчера в женском могуле лучший результат у женщин показала чусовлянка Регина Рахимова, которая заняла шестое место.

Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду. Крайшберг (Австрия), 18 января.