341

«Парма-Париматч» обыграла нидерландский «Хирос Ден Босх» в матче Кубка ФИБА

Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 28 октября - АиФ-Прикамье.

27 октября в Перми прошёл баскетбольный матч третьего тура Кубка ФИБА Европа. Команда «Парма-Париматч» из Пермского края принимала на домашнем паркете гостей из Европы - команду «Хирос Ден Босх» из Нидерландов. Традиционно площадкой для спортивного мероприятия стал универсальный дворец спорта «Молот». Пермские спортсмены выиграли матч со счётом 67:52 (17:7, 20:18, 10:16, 20:11) и разницей в 15 очков.

Уже в стартовой четверти пермяки добились серьёзного преимущества в десять очков (17:7).

Во второй четверти преимущество в счёте также сохранилось в пользу команды «Парма-Париматч» (37:25). В третьей четверти гости из Нидерландов сократили разрыв в счёте до шести очков (47:41), однако переломить ход игры в заключительной десятиминутке им не удалось. Матч завершился со счётом 67:52 (17:7, 20:18, 10:16, 20:11) в пользу пермской команды. В следующий раз команды встретятся 17 ноября на паркете нидерландского города Хертогенбос.

Напомним, что 13 октября, в рамках первого тура Кубка ФИБА Европа, баскетбольная команда «Парма-Париматч» на домашнем паркете обыграла чешскую «Опаву» со счётом 106:84 (27:22, 29:25, 27:18, 23:19) и преимуществом в 22 очка. 20 октября, в рамках второго тура Кубка ФИБА Европа, пермская команда проиграла лиссабонской «Бенфике» со счётом 83:69 (23:13, 20:20, 26:9, 14:27) и с разницей в 14 очков. Следующий матч четвёртого тура Кубка ФИБА Европа команда «Парма-Париматч» проведёт 4 ноября на паркете чешского города Опава с одноимённой командой. Кроме этого 1 ноября в Перми, в рамках соревнований Единой Лиги ВТБ, пермские баскетболисты сыграют с командой «Уникс» из Казани.