228

«Парма» уступила питерскому «Зениту» в первом домашнем матче 2019 года

Игра получилась зрелищной.
Игра получилась зрелищной. / Виктор Михалёв / АиФ

6 января в УДС «Молот» баскетболисты «Пармы» в первом домашнем матче 2019 года Единой лиги ВТБ потерпели поражение от команды «Зенит» из Санкт-Петербурга. Игра завершилась со счётом 78:107 (23:24, 15:25, 21:25, 19:33) в пользу гостей.

Перед началом игры зрители увидели шоу-программу в исполнении музыкантов и группы поддержки пермского клуба. В первой четверти команды показали напряжённую и динамичную игру, которая закончилась небольшим перевесом в одно очко в пользу гостей из Санкт-Петербурга - 23:24. Примечательно, что в стартовом составе команды «Зенит» под номером 11 на паркет вышел Коди Миллер-Макинтайр. Американский баскетболист играл в прошлом сезоне в составе пермской команды.

Коди Миллер теперь выступает за команду северной столицы.
Коди Миллер теперь выступает за команду северной столицы. Фото: АиФ/ Виктор Михалёв

Во второй четверти поединка гости «пошли в отрыв» и к концу периода сохранили преимущество в 11 очков 38:49 (15:25). В третьем и четвёртом периодах «пермской баскетбольной машине» не удалось переломить ход игры в свою сторону, и питерский «Зенит» оказался на пермском паркете сильнее. Матч закончился со счётом 78:107 (23:24, 15:25, 21:25, 19:33) и перевесом в 29 очков в пользу гостей из города на Неве.

Напомним, первые три позиции в турнирной таблице Единой Лиги ВТБ на данный момент занимают команды: «ЦСКА» из Москвы, «Химки» из Московской области и «Уникс» из Казани. На последнем 14-ом месте находится команда «ВЭФ» из Латвии.

Последний матч в 2018 году пермская команда, которая занимает сейчас 11-е место в Единой лиге ВТБ, провела на выезде.

23 декабря «пармовцы» проиграли в Нижнем Новгороде со счётом 100:98 (21:18, 12:20, 22:17, 19:19, 13:13, 13:11). Следующий матч БК «Парма» проведёт в Перми 10 января.

Пермская команда сыграет с командой «Восток-65» из Южно-Сахалинска в рамках Кубка России. Команды уже встречались 19 декабря 2018 года в Южно-Сахалинске. Тогда пермская команда выиграла со счётом 79:69.