302

Пермская команда «АК 59» одержала первую победу в первенстве НМХЛ

Илья Пригожин / АиФ
Пермь, 17 сентября - АиФ-Прикамье.

Образованная этим летом пермская команда «АК 59» одержала первую победу в первенстве Национальной молодёжной хоккейной лиге. Причём подопечным Сергея Сюрдаева 16 сентября удалось победить в гостях прошлогоднего победителя турнира - команду «Россошь».

После первого периода гости уступали 0:2, но затем сумели переломить ход встречи и вырвать волевую победу - 3:2. В составе «АК 59» отличились Мартин Слепынин, Дмитрий Попов и Даниил Тунхузин.

«Игра была непростая, ребята молодцы, все отдавались до последнего. Выделять никого не стану, отмечу всю команду. Да, не без ошибок, но в итоге команда справилась, парни понимают, что от них требуется, стараются. В третьем периоде мы позволили сопернику сделать по нашим воротам всего два броска. Все получили положительные эмоции. Команда рождается с таких побед!»,  -сказал после игры Сергей Сюрдяев.

Отметим, что в первом матче нового сезона НМХЛ его подопечные 14 сентября уступили МХК «Белгородо» со счётом 0:3.

ХК «Россошь» - «АК59» Пермь -2:3 (2:0, 0:2, 0:1)

16 сентября. Россошь. ЛД «Россошь». 500 зрителей.

ХК «Россошь»: Литвинцев (Тяпкин); Орешкин – Валеев, Войтко – Наумов – Казаков. Баланов – Зубков, Васюков – Конопкин – Скаков. Иванченко – Белов, Бобрешов – Репин – Шайхутдинов. Шатов – Матвеев, Болдырев – Попов - Дорохов.

«АК59»: Цыба (Макин); Кислухин – Иванов, Мокрушин – Репин – Коротков. Панов – Романов, Попов – Тунхузин – Слепынин. Рудаков – Трутнев, Ходырев – Чулков – Мерзляков. Константинов – Ганицев, Гилев – Филиппов – Коноплев.

Шайбы: 1:0 – Репин (Бобрешов, Шайхутдинов), 1:05. 2:0 – Орешкин (Казаков, Наумов), 16:39, бол. 2:1 – Слепынин (Тунхузин, Попов), 34:11. 2:2 - Попов (Романов, Слепынин), 39:01, мен. 2:3 – Тунхузин (Попов, Слепынин), 56:44.