195

Пермские фигуристы взяли золото на первенстве России

Кира Доможирова и Илья Вегера одержали вторую победу подряд
Кира Доможирова и Илья Вегера одержали вторую победу подряд Федерация фигурного катания на коньках России
Пермь, 5 апреля - АиФ-Прикамье.

Пермская спортивная пара 13-летняя Кира Доможирова и 16-летний Илья Вегера выиграли первенство России старшего возраста в Казани.

Ученики Павла Слюсаренко набрали в сумме короткой и произвольной программ 178,07 балла. Серебряные медали завоевали воспитанники Спортивного клуба фигурного катания Тамары Москвиной София Диана Касинс (дочь олимпийской чемпионки Елены Бережной) и Александр Брегей (175,28). Обладателями бронзы стали Полина Шешелева и Егор Карнаухов (167,52) из тренерского штаба Этери Тутберидзе.

После короткого проката Доможирова и Вегера шли вторыми, уступая Шешелевой – Карнаухову 0,14 балла. Но произвольную программу выиграли пермяки. Они справились со всеми прыжковыми элементами, и большая часть непрыжковых была у них четвёртого уровня.

Соревнования в Казани стали заключительным турниром сезона, после чего будет сформирован состав сборной России на следующий. Для Киры Доможировой – Ильи Вегеры нынешний сезон сложился удачно. Ребята победили на юниорском этапе Гран-при в Омске, позже стали четвёртыми на юниорском финале Гран-при России в Сочи.

А в конце марта они одержали уверенную победу на Турнире на призы Татьяны Тарасовой в Перми.