766

«Пермские медведи» дома разгромили краснодарский «СКИФ»

Следующий матч пермская команда проведёт 29 ноября в Перми.
Следующий матч пермская команда проведёт 29 ноября в Перми. / Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 23 ноября - АиФ-Прикамье.

23 ноября пермские гандболисты обыграли команду «СКИФ» из Краснодара.

Матч регулярного Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2021-2022 годов «Olimpbet Суперлига» прошёл в СК имени В.П. Сухарева. На спортивное мероприятие допускались зрители с QR-кодом о вакцинации или перенесённом в течение полугода коронавирусе. В первые пять минут игры обе команды не отставали друг от друга по очкам.

Затем «Пермские медведи» стали наращивать отрыв и как результат первая тридцатиминутка спортивной встречи закончилась со счетом 20:11 в пользу игроков «берлоги». Во время второго тайма пермяки увеличили разницу в счёте и сохранили преимущество до последней секунды матча (14:11). В итоге пермская гандбольная машина одолела гостей из Краснодара со счётом 34:22 (20:11, 14:11).

Напомним, что 11 ноября домашний гандбольный матч команды «Пермские медведи» с командой «Динамо-Сунгуль» из Снежинска закончился победой пермяков со счетом 34:29 (13:18, 21:11), 17 ноября в Уфе пермские гандболисты обыграли «Акбузат» со счётом 22:25 (12:15, 10:10)

Следующий матч игроков «берлоги» состоится в Перми. 29 ноября, в рамках 1/8 финала Кубка России, пермяки встречаются с гандболистами «Каустика» из Волгограда. Затем два матча Чемпионата России по гандболу пермская команда проведёт на выезде. 11 декабря «Пермские медведи» встретятся с московским «ЦСКА», а 15 декабря сразятся с «Университетом Лесгафта-Нева» в Санкт-Петербурге. 20 декабря в Перми состоится игра с ГК «Чеховские медведи» из Чехова.