Пермские спортсмены завоевали два «золота» на Универсиаде

Россия пока лидирует по количеству медалей.
Россия пока лидирует по количеству медалей. / Дарья Эйвазова / АиФ
Красноярск, Пермь, 5 марта - АиФ-Прикамье.

В первый день Всемирной Универсиаде уроженка Перми биатлонистка Наталья Гербулова завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке. «Серебряным» и «бронзовым» призерами стали россиянки Екатерина Мошкова и Елена Чиркова.

Для сборной России это золото стало седьмым на Универсиаде, два из них принесли воспитанники пермской спортивной школы.

Как сообщает пресс-служба правительства Пермского края, Наталья Гербулова родилась и начала спортивную карьеру в Перми. Наталья Гербулова — неоднократная победительница всероссийских и международных соревнований, обладательница серебряной медали юниорского чемпионата мира 2015 года, в 2018 году стала двукратной чемпионкой России, завоевав золото в одиночной смешанной эстафете и гонке патрулей.

В этот же день прикамец Владислав Киселёв завоевал «золото» в ориентировании на лыжах. Спортсмен показал результат 15 минут 46 секунд. Вторым стал норвежец Эудун Хеймдаль, «бронзу» взял россиянин Сергей Горланов.