Примерное время чтения: меньше минуты
98

Пермский бегун Владимир Никитин взял золото Спартакиады в Челябинске

Марина Сизова / АиФ
Пермь, 25 августа - АиФ-Прикамье.

Владимир Никитин взял золото на II Спартакиаде по лёгкой атлетике в Челябинске, сообщае6т Центр спортивной подготовки Пермского края.

II Всероссийская Спартакиада сильнейших спортсменов по лёгкой атлетике прошла в Челябинске с 20 по 23 августа. Одним из триумфаторов стал пермский бегун Владимир Никитин — он финишировал первым на дистанции 5000 метров с результатом 13 минут 39,75 секунды.

Однако сам Никитин остался недоволен своим выступлением. В телеграм-канале он написал, что победа — в кармане, но нужно больше тренироваться, и поблагодарил болельщиков за поддержку.

Напомним, мастер спорта международного класса Владимир Никитин (тренер — Николай Суворов) — обладатель 10 рекордов России и 36-кратный чемпион страны по лёгкой атлетике. Подробнее о том как Никитин готовился к историческому Казанскому марафону и кому посвящает свои победы — в материале.

баннер соцсети
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах