Примерное время чтения: 2 минуты
250

В состав Олимпийской сборной вошел пермяк Евгений Климов

Дмитрий Овчинников / АиФ

Пермь, 17 января – АиФ-Прикамье. Пермский двоеборец Евгений Климов вошел в состав сборной России на Олимпиаде в Сочи. Соответствующая информация была озвучена на заседании совета федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России в Москве.

Как сообщает Пермский региональный сервер, Евгений Климов будет защищать честь страны от Пермского края в лыжном двоеборье. В параллельном зачете он представляет Московскую область.

В прыжках на лыжах с трамплина выступит Ирина Авакумова, завоевавшая «бронзу» на этапе Кубка мира в Чайковском в январе. Отметим, что несколько лет она тренировалась в Перми и Хохловке.

В федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России также рассказали, что к Ирине Авакумовой может присоединиться и пермячка Анастасия Гладышева, если ей удастся завоевать индивидуальную квоту на последних отборочных этапах Кубка мира среди женщин в Японии.

Напомним, Пермский край входит в первую пятерку регионов по числу кандидатов в Олимпийскую сборную. Их насчитывается 27.

Окончательное решение по составу спортивной делегации России на XXII Олимпийские зимние игры в Сочи будет принято 23 января.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах