Примерное время чтения: 1 минута
214

В Перми проходит лыжный спринт «Ёлки. Пермский период»

Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 4 марта - АиФ-Прикамье.

Соревнования по лыжному спринту «Ёлки. Пермский период» проходят в Перми 4 марта.

Местом проведения лыжных соревнований стало пространство Сада им. 250-летия Перми, ограниченное улицами Ленина и Окулова. В соревнованиях могли участвовать спортсмены от организаций и учреждений Пермского края и Перми и все желающие, прошедшие предварительную регистрацию. Она завершилась досрочно. Участники заняли все 700 слотов.

Мужчины и женщины разделены по пяти возрастным категориям. Минимальный возраст участников - девять лет. В зависимости от возраста любители зимних видов спорта могли пройти дистанцию: 0,8 км, 1,2 и 1,6 км по специально подготовленной трассе длиной 400 метров. Младшие девушки (14 лет и моложе) бежали дистанцию 0,8 километра, то есть два круга.

На соревнованиях лыжники разных возрастных групп выступают в дисциплинах: свободный стиль-спринт и смешанная эстафета четыре человека свободный стиль на дистанции 1,2 км. В полуфинал проходят по шесть человек из каждой возрастной группы. Из полуфинала в финал – два спортсмена, пришедшие первыми, и два спортсмена с лучшими результатами или четыре команды, соответствующие тем же требованиям соревнований.

Для каждого финишировавшего участника организаторы приготовили памятный подарок - сувенирную медаль. Победителей и призёров соревнований наградят отдельными медалями и дипломами. Команды-победители и призёры в эстафете также получат кубки, медали и дипломы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах