Примерное время чтения: 3 минуты
420

В Перми проходят всероссийские соревнования по конкуру

Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 3 июня - АиФ-Прикамье.

Кубок Федерации конного спорта Пермского края турнир памяти Петра Константиновича Тарасова проходит в Перми с 3 по 5 июня.

Несколько десятков спортсменов выступают на площадке конноспортивного комплекса Пермского края в посёлке Ферма. В течение трёх дней всадники из Пермского края, Удмуртии, Татарстана, Башкортостана, Свердловской, Челябинской области и др. продемонстрируют умения управлять лошадьми с преодолением препятствий.

Пермский край на соревнования представляют воспитанники из КСК ПК, «Мелодия», «Реприз», «Престиж», «Платина», КГБУ СШОР Старт и др. В главную судейскую коллегию вошли судьи из Удмуртской Республики, Республики Татарстан, Свердловской области и Пермского края.

Фото: АиФ/ Виктор Михалёв

Перед соревнованиями наездники ознакомились с маршрутом и верхом на лошадях стали готовиться к выступлениям на «разминочном круге». Традиционно на территории комплекса посетители могли посетить домашний зоопарк, побывать на экскурсии и, конечно же, покататься верхом на лошадях и пони.

Начались соревнования с преодоления восьми препятствий высотой до 50 см на идеальное время участниками категорий дети и открытый класс. На прохождение 400 метровой дистанции устанавливалась норма времени 74 секунды. Затем соревнования продолжились с высотой препятствий до 90 см. 480 метровую дистанцию с 10 препятствиями нужно было преодолеть за 83 секунды. В зачёте могли участвовать всадники разных возрастных категорий. Маршрут проводился с гандикапом (утяжеление условий соревнований более сильным для уравнивания шансов с более слабыми прим. автора) с высотой препятствий от 90 до 100-105 см.

Фото: АиФ/ Виктор Михалёв

Награждение призёров проходило после каждой смены маршрута соревнований, победителям вручали памятные медали и дипломы. С каждым днём соревнований маршрут будет становиться все сложнее, а высота препятствий увеличиваться. Абсолютный победитель станет известен в заключительный день турнира. Он получит наградную попону и Кубок федерации конного спорта Пермского края.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах