Примерное время чтения: 2 минуты
753

В Перми прошла лыжная гонка «Perm Ski»

400 участников вышли на старт гонки.
400 участников вышли на старт гонки. / Ульяна Трескова / АиФ
Пермь, 24 февраля - АиФ-Прикамье.

На лыжной базе «Прикамье» прошли любительские лыжные гонки. В них принимали участие спортсмены не только из Пермского края, но и из Свердловской, Кировской, Челябинской, Тульской, Курганской областей и республики Удмуртии. В этом году количество участников гонки увеличилось вдвое: если в 2018 году на старт вышли 200 участников, то в 2019 их было более 400.

Несмотря на то, что гонки любительские, они проводились по стандартам профессиональных. Для участников были предложены три дистанции: 10, 20 и 30 км. На двух последних были предусмотрены пункты питания, чтобы лыжникам было комфортно и хватило сил на дистанцию.

Перед открытием соревнований гостей и участников развлекали танцевальными номерами артисты коллектива народного танца «Задоринка». До и после гонки участники могли согреться горячим кофе, который предоставили организаторы. Каждый участник получил многофункциональную бандану («бафф»), а финишёры – медали.

Организаторами гонки выступили комитет по физической культуре и спорту администрации Перми и пермская региональная общественная организация «Поток» при поддержке министерства физической культуры и спорта Пермского края в рамках мероприятия «Мы выбираем спорт!».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах