Примерное время чтения: 1 минута
423

В составе БК «Парма» появился первый баскетболист из Африки

Пермь, 30 июня - АиФ-Прикамье.

Состав пермского БК «Парма» пополнил первый в истории клуба баскетболист из Африки.

Сообщение о новом игроке появилось на официальном сайте БК. В состав пермской команды вошёл сенегальский спортсмен Малик Диме. Ему 26 лет, его рост 206 сантиметра. С баскетболистом подписали контракт на один сезон.

Малик Диме – центровой. Последние пару лет он был лидером испанской лиги ACB по блок-шотам. Во время розыгрыша испанского чемпионата он участвовал в 20 матчах и набрал 5,9 очка. Ему удалось реализовать 57% бросков в игре.

«Малик играл в Испании, где пропагандируют быстрый баскетбол. В нападении для центрового он быстрый и также эффективен на пик-н-роллах и имеет большой арсенал для завершения атаки. Важно и то, что Малик хорошо бежит при переходе от защиты к нападению и доминирует на щитах. Имеет опыт игры в Еврокубке. Считаю, что с ним команда станет мощнее под кольцом, более атлетичной и ещё быстрее», – прокомментировал появление нового игрока в команде главный тренер БК «PARMA-PARIBET» Евгений Пашутин.

Подписывайтесь на «АиФ-Прикамье» в социальных сетях. Вконтакте: Новости Перми / АиФ-Прикамье. Страница в Одноклассниках. Оперативные новости без рекламы – в telegram-канале «АиФ-Пермь».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах