Примерное время чтения: 3 минуты
303

«Весёлый дельфин». В Перми пройдут соревнования по плаванию

С 26 по 28 февраля в пермском спорткомплексе «Олимпия» пройдёт Первенство Пермского края по плаванию. В течение трёх дней юные пловцы будут бороться за право участвовать во Всероссийских соревнованиях «Весёлый дельфин», которые пройдут с 22 по 26 апреля 2020 года в Санкт-Петербурге. Соревнования поддерживает филиал «ПМУ» холдинга «УРАЛХИМ».

Первый юношеский

В первенстве примут участие юноши 13-14 лет и девушки 11-12 лет не ниже первого юношеского разряда. Заплывы пройдут на дистанциях 800 метров вольным стилем, 200 метров комплексным плаванием, 100 метров вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине, а также в эстафетах 4х50 метров всеми стилями плавания. Каждый участник сможет стартовать не более чем в четырёх индивидуальных видах программы.

По итогам соревнований будут определены победители в многоборье по сумме трёх дистанций (800 метров вольный стиль, 200 метров комплексное плавание, 100 метров любым стилем на выбор) и подведены итоги в командном зачёте.

Парад команд

Торжественное открытие соревнований и парад команд состоятся 26 февраля в 11:45. В первые два дня первенства спортсмены определят сильнейших на дистанциях 200 м комплексным плаванием, 800 м вольным стилем и в эстафетном плавании 4х50 вольным стилем. 28 февраля пройдут заплывы на дистанциях 100 м вольным стилем, баттерфляем, брассом и на спине, а также комбинированные эстафеты 4х50 м.

Вход на трибуны для болельщиков все дни свободный. Прямая трансляция соревнований будет вестись на канале Федерации плавания Пермского края в Youtube и в группе в социальной сети ВКонтакте.

Урок от мастера

А 27 февраля в 18:30 пройдёт мастер-класс олимпийского призёра, чемпиона мира по плаванию Владимира Селькова. Титулованный спортсмен проведёт часовое занятие на двух дорожках бассейна «Олимпия» для 20 детей 2009-2010 г. р. На 19:30 назначена автограф-сессия Владимира Селькова. Для всех желающих вход свободный.

Организаторы Чемпионата и Первенства Пермского края по плаванию: Министерство физической культуры и спорта Пермского края, ОО «Федерация плавания Пермского края», ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края», спорткомплекс «Олимпия». Соревнования пройдут при спонсорской поддержке холдинга «УРАЛХИМ» и компании «Уралкалий».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах