Примерное время чтения: 2 минуты
147

Новую книгу «Путешествие с Доктором Живаго» представят в «Пиотровском»

25 февраля в 20.00 в книжном магазине  «Пиотровский» состоится презентация нового издания фонда «Юрятин» «Путешествие с Доктором Живаго».

В книгу вошли литературные эссе и заметки о жизни Бориса Пастернака в Пермской губернии в 1916 году – одном из наименее освещенных в литературе эпизодов его  творческой биографии. В книге раскрываются пермские реалии, стоящие за образами пастернаковских произведений. Повествование строится не в хронологической, а в географической последовательности, в движении от Перми к Всеволодо-Вильве и Усолью. Поэтому книга является и своего рода путеводителем по пастернаковским местам Пермского края.

«Книга, предлагаемая вниманию читателя, представляет собой своего рода путешествие по Перми и Пермскому краю по местам, связанным с именем Бориса Пастернака и, одновременно, по страницам его произведений, где эти места отразились», - говорится в предисловии.

Издание подготовлено фондом «Юрятин» в рамках краевой программы «Дом Пастернака на карте России», поддержанной Министерством культуры и массовых коммуникаций Пермского края. Книга проиллюстрирована редкими фотографиями и оригинальными рисунками, сделанными специально для книги известным пермским дизайнером Натальей Зубовой. Книга вышла в издательстве «Маматов» (Санкт-Петербург) тиражом 500 экземпляров.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах