В Перми выделили 29 точек для торговли арбузами

   
   

Пермь, 16 августа – АиФ-Прикамье. Городское управление по развитию потребительского рынка советует пермякам покупать арбузы и дыни в магазинах, киосках и павильонах. Покупать бахчевые культуры на улице опасно, так как зачастую там нарушаются санитарные нормы и правила торговли.

Однако составлен список из 29 уличных точек, где продажа арбузов и дынь санкционирована. 

«В этом году мы не стали выделять отдельные места для организации бахчевых развалов. Как показала практика, при реализации бахчевых культур с развалов продавцы в большинстве своем не соблюдают требований санитарного законодательства и правил торговли. Поэтому продавать и покупать арбузы и дыни на открытых площадках можно лишь в тех местах, которые определены схемой НТО, а также на рынках и сельскохозяйственных ярмарках, где предусмотрена розничная торговля плодовоовощной продукцией», – сообщила начальник управления по развитию потребительского рынка Перми Ахсо Арекеева.

К разрешенным точкам предъявляется несколько важных требований: продажа арбузов и дынь не должна вестись с земли. Ягоды можно продавать только из крытых навесов с лотков, столов, тележек или специально оборудованных автомобилей. Продавцы должны иметь все необходимые документы на продаваемую продукцию.

Смотрите также: