В кювет - под музыку! Обзор видеозаписей ДТП в Пермском крае

Скриншот страницы Youtube

Пермь, 1 февраля - АиФ-Прикамье. Основная задача видеорегистраторов - это фиксация спорных моментов на видеокамеру. Если произошло ДТП, регистратор упрощает сотрудникам ГИБДД выяснение причин аварии. Однако некоторые автовладельцы начинают использовать автомобильную видеокамеру всё чаще для искусства и даже монтировать клипы под музыку из ДТП.

   
   

Так, один из пользователей Youtube выложил в сеть видео, как его занесло на опасном повороте до такой степени, что машина улетела в кювет. Судя по весёлой музыке, на которую наложено видео, водитель по этому поводу совершенно не переживает. Даже наоборот, даёт совет, где найти тракториста, который сможет вытащить машину из сугроба. 

«Очередной пример, как не нужно вести себя на заснеженной дороге, тем более, при опасном повороте. В таких условиях необходимо соблюдать скоростной режим», - поясняет автовладелец Василий Фомин.

Второе видео - тоже яркий пример заноса быстродвигающегося автомобиля на заснеженной трассе. Плюс, в Губахинском районе Пермского края передвижению сильно мешает колея на дороге. Попавшему в аварию повезло меньше, чем автору предыдущего видео. Ему уже не до смеха.

«Колея на трассе в Губахинском районе Пермского края постоянно приводит к подобным ДТП», - пишет автор видео.

   
   

Следующее видео тоже смонтировано в клип, но уже не такой весёлый, как первый. В кадре - шокирующие последствия аварии на трассе «Пермь-Екатеринбург» 28 января. Водитель ВАЗ-21113 не убедился в безопасности обгона, выехал на встречную полосу и столкнулся с двигавшимся навстречу автомобилем Volvo с полуприцепом. От удара «легковушку» отбросило на свою полосу движения. Там «одиннадцатая» столкнулась с автомобилем «Багем», который до этого водитель пытался обогнать,  – сообщает пресс-служба УГИБДД по Пермскому краю. В итоге, легковой автомобиль буквально разнесло на куски. Водитель погиб.

Присылайте ваши видеозаписи на электронную почту редакции - aif@aif.perm.ru.

Смотрите также: