В Прикамье женщина получила 3,5 года колонии за гибель троих своих детей

Жительница Соликамского района осуждена за гибель на пожаре своих троих детей. Кроме того, выяснилось, что до трагедии женщина жестоко обращалась с ними.

   
   

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю, многодетная мать приговорена к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Трагедия произошла 25 июля 2014 года в поселке Тюлькино Соликамского района. 36-летняя многодетная мать и ее дети в возрасте 6 месяцев, одного и двух лет находились дома. Женщина употребляла спиртное и курила в комнате. Докурив очередную сигарету, она уронила окурок на пол и не заметила этого, а потом ушла из дома. Дети в это время спали. Через несколько часов мать вернулась и обнаружила, что дом горит. Самостоятельно потушить пламя и спасти детей она не смогла.

В ходе расследования выяснилось, что до трагедии жительница села жестоко обращалась с малышами. Суд полностью признал ее виновной. Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечены четверо сотрудников контролирующих органов и отдела полиции.

Напомним, 22 декабря вечером в Кудымкаре произошел крупный пожар в 16-квартирном деревянном доме. В результате погибли женщина и трое ее детей.