Примерное время чтения: 4 минуты
80

Так нужно России, так нужно Пермскому краю

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48 29/11/2006

Почти год минул с тех пор, как на карте нашей страны появился Пермский край. А толчок этому дали мы с вами, жители Прикамья, проголосовав за объединение двух субъектов Федерации - Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа.

ПОЧТИ одновременно с Пермским краем 2 декабря отмечает свой день рождения Всероссийская политическая партия "Единая Россия". В 2006-м ей исполняется 5 лет. На двойной праздник из Москвы в Пермь специально приехали лидер партии "Единая Россия" Борис Грызлов и мэр столицы Юрий Лужков.

Из почётных гостей первому слово предоставили председателю партии "Единая Россия", председателю Государственной Думы Борису Грызлову.

- Дорогие соратники и сторонники "Единой России"! Только что в песне прозвучали великолепные слова: "Так нужно Родине - великой стране, так нужно Родине, а значит, и мне". Мы с вами любим нашу Родину, мы патриоты своей страны. Мы - та партия, которая делает Родину сильнее. Мы с вами - "Единая Россия". Мы вышли на финишную прямую предвыборной кампании по выборам в Законодательное собрание Пермского края. Это будет 3 декабря. Но 1 декабря праздник - исполнился год с момента создания Пермского края. Это первый регион, который образован в результате слияния двух субъектов Федерации.

Это - пилотный проект создания мощного, крепкого региона. И это очень символично, что 2 декабря - праздник создания "Единой России" - партии исполняется 5 лет. И мы будем вместе отмечать праздник "Единой России" и праздник создания Пермского края.

Когда избиратель в день голосования идёт на избирательный участок и голосует за "Единую Россию", он голосует за политическое будущее. Он голосует за уверенность в развитии нашей страны, за повышение качества нашей жизни. Мы с вами любим Россию, мы уверены, что вместе сделаем то, чего ждёт от нас народ.

Многие законодательные инициативы "Единой России" были поддержаны жителями Прикамья. 23 октября под эгидой регионального отделения партии "Единая Россия" стартовала акция по сбору подписей за увеличение базового размера пенсии на 30%. Было собрано 300 тысяч подписей.

Лидер пермских "единороссов" Владимир Рыбакин передал собранные подписи Б. Грызлову. Спикер Госдумы заверил, что эти подписи обязательно сыграют свою роль.

- Мы в долгу перед людьми старшего поколения. Всё, что возможно, "Единая Россия" постарается для них сделать, - сказал лидер партии.

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов, обращаясь к участникам форума, сказал:

- Дорогие друзья, почти три года назад мы с вами на референдуме приняли решение о создании единого края. Это было правильное решение. Мы будем сильным субъектом Федерации. Нам будут завидовать, нами будут гордиться. А 3 декабря мы выбираем новый состав Законодательного собрания. Мы завершаем тот процесс, который начали три года назад. Я принял решение возглавить список партии "Единая Россия". И это осознанный выбор. Так надо для развития Пермского края. Поверьте и поддержите.

Когда слово предоставили мэру Москвы Юрию Лужкову, зал взорвался аплодисментами. Юрий Михайлович начал свою речь очень эмоционально:

- Привет, соратники, привет, единомышленники! Мы - граждане свободной страны! Каждый из вас выбирает свой путь, свой ориентир в жизни. Могу сказать о себе. Я выбрал "Единую Россию", потому что эта партия отвечает чаяниям народа. Она отвечает задачам страны по развитию реальной экономики, по укреплению государственности, она служит народу и нашему обществу.

Мы, дорогие друзья, отмечаем в эти дни несколько дат - об этом уже говорилось. В том числе и

15-летие либеральных реформ Гайдара-Чубайса. Что они принесли нашей стране, кроме разрухи? Кроме того, что страна отброшена на 35 лет назад? Но мы отмечаем с вами и

5-летие нашей партии. И за эти 5 лет партия "Единая Россия" обеспечила стабилизацию экономики. Создала нормальный плацдарм для движения вперёд. Теперь мы можем двигаться по пути прогресса. И только с партией "Единая Россия" мы победим!

После этого Ю. Лужков пригласил на сцену своего друга, члена партии "Единая Россия", солиста группы "Любэ" Николая Расторгуева. Начался концерт популярной и любимой миллионами россиян группы. Концерт в честь двойного праздника - дня рождения региона и 5-летнего юбилея партии "Единая Россия".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах