Примерное время чтения: 2 минуты
53

[Есть решения] Ответы на вопросы от 15.01.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3 16/01/2008

Налоги

Слышал, что в 2008 году налоговую декларацию надо будет представлять в электронном виде, а также можно будет переслать по электронной почте?

В. Степанов, Чусовой

Налоговое ноу-хау

- Как и в предыдущие годы, декларация будет приниматься на бумажном бланке. Но мы рекомендуем налогоплательщикам по возможности вместе с бумажным вариантом декларации представлять её электронную версию на магнитном носителе, - рассказали в Управлении федеральной налоговой службы по Пермскому краю. - Это ускорит обработку и ввод декларации в электронную систему налогового органа, поможет исключить ошибки при переносе информации с бумаги на электронные носители. Возможен вариант представления декларации и по Интернету. Но для этого необходимо, чтобы документ был заверен электронно-цифровой подписью. Полная информация о способе представления отчетности есть на сайте Управления - www.r59.nalog.ru и в инспекции по месту жительства.

Семья

Можно ли будет зарегистрировать брак в День Святого Валентина, даже если он выпадает на четверг?

В. Куницына, Пермь

Узы Гименея в День влюбленных

- зарегистрировать брак можно в любой рабочий день, кроме воскресенья, - ответили в краевом комитете ЗАГС. - Традиционно много желающих расписаться 14 февраля. И сделать это смогут пары, успевшие подать заявления до 13 января.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах