Примерное время чтения: 2 минуты
200

За регистрацию недвижимости в Перми придется платить в два раза больше

Пермь, 11 августа – АиФ-Прикамье. Стоимость за регистрацию недвижимости с 1 января 2015 года повысится в два раза.

Такие поправки внесены в ст. 25.3 части второй налогового кодекса Российской Федерации.
Так, если сейчас за регистрацию права собственности, договора аренды пермяки платят 1000 рублей, то с 1 января 2015 года плата составит 2000 рублей. Размер государственной пошлины для юридических лиц возрастет с 15000 до 22000 рублей.

За регистрацию права собственности в упрощенном порядке регистрации («дачная амнистия»), внесение изменений в ЕГРП, повторную выдачу свидетельства граждане будут платить 350 рублей вместо установленных в настоящее время 200 рублей.

Государственная пошлина за регистрацию договора участия в долевом строительстве составит 350, а для организаций – 6000 рублей.

Управление Росреестра рекомендует жителям Пермского края не затягивать с оформлением прав на недвижимое имущество, регистрировать возведенные индивидуальные жилые дома, строения. Тем более что срок их регистрации в упрощенном порядке, т.е. с предоставлением минимального пакета документов, закончится 1 марта 2015 года. После этой даты владельцам недвижимости нужно будет предъявлять еще и разрешение органов местного самоуправления на ввод этих объектов в эксплуатацию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах