Примерное время чтения: 3 минуты
63

Вершины, которые мы покоряем

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4 23/01/2008

Всё началось, когда я перешла в 9-й классе. В первый же день мне приглянулся худенький лопоухий мальчишка. Алёшка... Он тоже как-то хитро на меня поглядывал. Ещё через пару дней в школе затеяли осенний бал, тут он осмелел, пригласил меня на танец, проводил домой... Алёша нравился не только мне, многие девчонки из класса строили ему глазки... Подруги говорили мне: "Какой-то он стеснительный, неразговорчивый, тебе с ним не скучно?"... А потом ещё его лучший друг изрисовал мой дневник с Ди Каприо... Моя любовь была растоптана. Так, повстречавшись около месяца, мы расстались.

Закончилась школьная пора, началась студенческая юность. Видеться со старыми школьными друзьями мы стали реже, а с Алешей и подавно.

Раз в году как одноклассники перезванивались, обменивались новостями, и всё. Однажды он мне позвонил и пригласил в поход. Я согласилась исключительно из-за одногруппницы, которая видела Алёшу, и он очень ей понравился. Но как раз другим девушкам внимания он не уделял вовсе. Поговорив с его друзьями, я поняла, что он им меня представил не как бывшую одноклассницу, а как свою девушку. Вот наглец!

В поход мы пошли в горы, переход предстоял трудный, и я шла в паре с Алёшей. Вначале всё было легко, как на прогулке, но чем выше мы поднимались, тем труднее становилась тропа. На одном из поворотов земля под моими ногами стала осыпаться, я попыталась сохранить равновесие, но только запуталась в страховке. Лёша отреагировал мгновенно: почувствовав неладное, схватил меня и притянул к себе в тот момент, когда я держалась только на носочках. Он обнял меня и стал успокаивать. Когда я проплакалась, то поняла, что могу доверить этому человеку свою жизнь, он всегда будет идти со мной в паре и помогать в трудную минуту.

Потом он сказал, что в жизни покорил много гор, а самая "высокая вершина" - это я. С тех пор мы вместе. Теперь уже, кажется, что до встречи с Алешей было только детство, а всё остальное - ожидание большой и настоящей любви!

Юля Юшкина, Пермь

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах