Примерное время чтения: 3 минуты
53

спрашивали-отвечаем (19.08.2008)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34 20/08/2008

город

В Перми машины стоят уже практически друг на друге. Занимают любое свободное место, ходить стало невозможно. Что предпримут власти, чтобы разрешить транспортный кризис?

А. Корзун, Новые Ляды

Где бы припарковаться

В АДМИНИСТРАЦИИ города Перми сказали, что продолжаются работы по формированию новых земельных участков для парковок. В настоящий момент специалистами составлен перечень существующих автостоянок, а также рассчитана необходимая потребность в дополнительных. К концу года в Перми к уже существующим 550 парковкам добавится ещё около 50 автостоянок.

экология

В нашем городе городская свалка находится в плачевном состоянии. Сколько ни обращались в администрацию - результата никакого. Может, краевое правительство что-нибудь предпримет?

П. Габрилов, Кунгур

Свалка по евростандарту

В КУНГУРЕ строится полигон для захоронения отходов, соответствующий европейским стандартам, сообщили в пресс-службе адми-

нистрации Пермского края. Планируется, что с вводом его в действие весь мусор, привозимый не только из Кунгура, но и из близлежащих районов, будет сразу же утрамбовываться, а стоки от полигона - направляться на очистные сооружения. Проект строительства нового полигона захоронения бытовых отходов прошёл Государственную экологическую экспертизу. Однако, чтобы он работал, необходим ещё ряд условий. В частности, мусор из города должен вывозиться централизованно спецмашинами. Кроме того, в Кунгуре предстоит организовать сеть пунктов сортировки отходов.

общество

Слышала, что наш город принимает участие в программе "Жильё для молодой семьи". Что это за программа и как можно в ней поучаствовать?

Е. Тимохина, Пермь

С милым рай и в шалаше

В АДМИНИСТРАЦИИ Перми пояснили, что участниками программы могут быть молодые семьи, отвечающие следующим требованиям. Возраст каждого из супругов на день принятия решения о включении в список претендентов на получение субсидии в планируемом году не превышает 35 лет. При определении нуждаемости молодой семьи в квартире учитываются действия, которые привели к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах