Примерное время чтения: 2 минуты
210

Пермяки смогут получить 180 социально-значимых услуг в одном месте

Пермь, 5 июня – АиФ-Прикамье. Многофункциональный центр «Мои документы» в Перми начал свою работу. Пермяки смогут получить 180 социально-значимых услуг в одном месте.

В пресс-службе администрации Перми сообщили, что центр открыт на улице Куйбышева, 9. Он работает с 8.00 до 20.00 без перерыва по будним дням и субботам. Фронт-офис (основной) включает 33 окна. Сюда 33 жителя одновременно могут обратиться по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг. Офис рассчитан на население Свердловского, Дзержинского, Ленинского районов, то есть, примерно 160 тыс. человек. «Все, кто хоть раз в жизни сталкивался с переоформлением документов или подготовкой запросов в официальные органы, наверняка вспоминают об этом без особого восторга. В первую очередь, это было связано с потерей личного времени, очередями. С 2012 года, когда в Перми появился первый МФЦ, ситуация кардинально изменилась. Пермяки очень хорошо восприняли новый формат «единого окна», когда в комфортных условиях можно получить любую услугу», – прокомментировал глава города Игорь Сапко.

Горожане, пришедшие сюда, могут подать заявление на оказание всех 46 услуг администрации Перми. В офисе есть детский уголок и оборудование для людей с ограниченными возможностями.

«Получился очень хороший, качественный результат, причем совместный – федеральных органов государственной власти, краевого правительства и администрации Перми. Я думаю, что пермяки его оценят. Следующий шаг – открытие МФЦ в Кировском и Свердловском районах, далее в Орджоникидзевском, Индустриальном, Дзержинском. Государственные и муниципальные услуги должны быть доступны горожанам, в этом ключе мы и будем работать», – отметил Дмитрий Самойлов, и.о. главы администрации города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах