Примерное время чтения: 2 минуты
69

Дневник, учебник, ранец

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 27/08/2008

Отправляя ребёнка в школу, где он проводит 5-6 часов, а иногда почти весь день, родители должны быть уверены, что ребёнок находится в безопасных и комфортных условиях.

1. Обратите внимание на безопасность подходов к школе. На дорогах с интенсивным движением должны быть установлены знаки "Пешеходный переход", "Осторожно, дети!", на дорожном полотне нанесена "зебра" пешеходного перехода либо установлен "лежачий полицейский".

2. Обратите внимание на безопасность входной группы в школу (ступени, дверь, охрана). Какова высота ступеней, насколько легко открывается дверь, каким образом могут попасть в школу посторонние люди.

3. Поинтересуйтесь у администрации школы, где находится медицинский кабинет, как он оснащён, каков режим работы медицинского персонала. Вы должны быть уверены, что в школе созданы условия, обеспечивающие получение своевременной медицинской помощи.

4. Попросите разрешения посетить туалетные комнаты, где обратите внимание на общее состояние сантехнического оборудования, наличие индивидуальных кабинок, туалетной бумаги, мыла, зеркала.

5. Ознакомьтесь с режимом работы гардероба и условиями хранения одежды и обуви.

6. Посетите школьную столовую, изучите меню, сами продегустируйте блюда, проверьте их качество. Обратите внимание, продают ли в буфете продукты, не рекомендованные для детского питания (чипсы, сильногазированные напитки, жареные мучные изделия, кофе).

На всё это вы имеете полное право.

Фото Талгата Таирова,Анатолия Зернина, Артура Александрова

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах