Все новости сайта за 27 августа 2008

Главский подлог Из рогатки по министрамСреди ночи украдена крышаТок и пчёлы убивают
Архив
...Причудливо, певуче и нежно звучат имена и названия самых разных уголков этой чудесной страны с другого континента: Гуаякиль, Мачачилья, Чимборассо.
Архив
В последнее время олимпионики Пермского края с летних Игр без медалей не возвращаются. Но если на Олимпиаде в Афинах было завоёвано только одно призовое место ("серебро" Татьяны Томашовой), то в Пекине у пермяков стало уже две награды.
Архив
ГОВОРЯТ, во все времена бизнес одинаков. Подешевле купил, затем подороже продал. Ничего нового... Однако предки наши умудрялись, как принято говорить, начинать с нуля. Ну, например, с косточек - коровьих, бараньих и так далее.
Архив
ВРАЧИ бьют тревогу. За последние два десятилетия инфаркт не только помолодел, он просто перестал обращать внимание на возраст.
Архив
На два дня Оса превратилась в шумный праздничный рой. Фестиваль исторических городов Прикамья прошёл с размахом. Ведь в прошлую пятницу почин фестивалю задали артисты из москов-ского театра "Новая опера".
Архив
С 2007 года в городе Перми реализуется региональный проект "Новая школа", целью которого является приведение в нормативное состояние школ города.
Архив
Отправляя ребёнка в школу, где он проводит 5-6 ча.сов, а иногда почти весь день, родители должны быть уверены, что ребёнок находится в безопасных и комфортных условиях.
Архив
На фоне общероссийского экономического спада Пермский край выглядит довольно хорошо. Об этом говорят основные показатели. Есть, правда, поговорка, что хуже вранья только статистика. Но её цифры подтверждаются тем, что мы видим собственными глазами.
Архив
КРАЕВЫЕ законодатели поддержали предложение губернатора Пермского края Олега Чиркунова о передаче части налогов с краевого уровня в муниципальные образования. Наш край одним из первых в России решился на такой шаг.
Архив
НЕДЕЛЮ назад в православный праздник Преображения Господня преобразился и залив Камы возле бывшего одноимённого завода, а ныне - Верхнекамского судостроительного комплекса. На речную гладь со стапеля сошёл "Соликамский-6801" - первый сухогруз серии из шести кораблей проекта 17605, заказчиком и инвестором постройки которых является ОАО "Сильвинит".
Архив
телевидение живёт по своим законам. Один из них - в новый сезон со старым багажом входить вредно. Как для имиджа, так и для популярности телеканала. Новый год у телевизионщиков начинается не 1 января, а 1 сентября. Наверное, потому, что им постоянно приходится учиться. Но учиться любят далеко не все. А кто-то и не умеет этого делать.
Архив
Фонтан постиралиПредстоит учиться. Где?Первоклашек всё большеСтуденты горячо хотят, а перевозчики не могут
Архив
УНИЖЕНИЯ, побои, истязания, изнасилования, доведение до самоубийства - этот страшный список можно продолжать. Каждый год в России более 150 тысяч детей уходят из дома, начинают бродяжничать, побираться. И всё это при живых родителях. Причём нередко в семьях, производящих вполне благополучное впечатление.
Архив
Каждый год власти обещают разобраться с дорогами края, но всё впустую. Например, от Березников до Перми добраться с каждым годом всё труднее. Может, наконец -то произойдёт хоть какой-то сдвиг? В. Суслов, БерезникиВ крае уже больше полугода семьям, где дети не посещают детсады, выплачивают денежную компенсацию. Когда мы обратились за компенсацией, нам было отказано на основании того, что мы неблагополучная семья. Почему?Т. Никифорова, ОчёрСуществуют ли в нашем крае центры, где бывшим заключённым помогают акклиматизироваться, прийти в себя?В. Шеманин, Соликамск
Архив
загрузить ещё