Примерное время чтения: 3 минуты
357

Главная премьера сезона. «У Моста» представит спектакль «Человек-подушка»

За рубежом МакДонаха давно уже называют «Театральной сенсацией Европы», «Чудом современной сцены», «Главным драматургом 21-го века». МакДонах – штатный драматург Королевского национального театра, обладатель американской премии «Оскар», обладатель четырех английских театральных премий.  Критики, и зрители видят его мир созвучным нашей жизни. Чувства и чаяния человека ирландский драматург вычерчивает обнажено и смело, такими, какими они являются в действительности, если отбросить все поверхностное. МакДонах — автор чрезвычайно яркой, оригинальной и дерзкой формы, но при этом  макдонаховскому замыслу соответствует только та постановка, которая  строится на тонком психологическом рисунке.

«Человек-подушка» – совершенно отдельная пьеса всемирно известного ирландского драматурга. В неназванном тоталитарном государстве двое полицейских в застенках пытают главного героя. Его зовут Катуриан К. Катуриан, он работает на скотобойне и в свободное время пишет страшные сказки, полные насилия, жестокости и слез невинно замученных младенцев. И арестовали Катуриана как раз потому, что кровавые сюжеты стали сбываться в жизни с пугающей точностью – умирают дети…

Кто же настоящий убийца? Какова цена настоящей любви? Что же такое настоящий черный юмор?  Ответы – в парадоксальном детективе Мартина МакДонаха «Человек-подушка».

В интерпретации театра «У Моста» пьеса «Человек-подушка» сохранила уникальный макдонаховский черный юмор и поэзию в духе Эдгара По. Режиссер-постановщик – Леон Кейн (Великобритания), член гильдии режиссеров Великобритании, продюсер, сценарист, музыкант, обладатель множества наград различных международных фестивалей. Сергей Федотов, художественный руководитель «У Моста», решил, что будет символично, если седьмую для театра пьесу МакДонаха поставит режиссер, живущий в той же стране, что и автор пьесы.

Новый спектакль получился психологичным и наполненным, что неудивительно, поскольку в постановке занята труппа, которая уже играла  шесть пьес по МакДонаху и  хорошо понимает стилистику автора.

Премьера спектакля– 4, 5 и 6 апреля. Заказ билетов по телефону: 237-52-55, 237-52-55. Открыта он-лайн продажа билетов на сайте театра «У Моста».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах