Примерное время чтения: 2 минуты
310

В новом фильме про биатлонистов снимутся порядка 200 чайковских студентов

Пермь, 31 марта – АиФ-Прикамье. Порядка 150-200 студентов Чайковского института физкультуры будут задействованы в съемках нового многосерийного фильма про биатлонистов, – сообщает Пермский региональный сервер.

Съемочная группа приедет в Чайковский на лыжно-биатлонный комплекс федерального центра подготовки по зимним видам спорта в начале апреля. С 4 по 9 апреля там будут вестись съемки. 

Многосерийная лента под рабочим названием «Выстрел» снимается по заказу Первого канала. Одну из главных ролей в фильме сыграет актер и режиссер Владимир Меньшов. Основными действующими лицами станут молодые артисты, ранее не снимавшиеся в кино.

По словам директора съемочной группы фильма Евгения Зорина, это будет кино о молодых и никому не известных биатлонистах, которые будут выступать за Россию на Олимпиаде в Сочи.

Место съемок было решено перенести севернее Москвы из-за того, что в столице рано растаял снег. В настоящее время съемки проводятся на биатлонном комплексе в Ижевске.

Прикамье не впервые становится местом съемок кинолент. В разные годы здесь снимались фильмы «Волга-Волга», «Девчата», «Приваловские миллионы», «Ермак», «Чужая родня», «Географ глобус пропил», первый советский сериал «Тени исчезают в полдень» и др.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах