Примерное время чтения: 2 минуты
386

Пермский путешественник выпускает книгу «Тайны полюсов недоступности»

Пермь, 6 июня – АиФ-Прикамье. Пермский путешественник Андрей Королев выпускает книгу о самых удаленных от инфраструктуры и труднодоступных местах планеты.

Электронный вариант работы «Тайны полюсов недоступности» будет представлен в июле на сайте Министерства культуры Пермского края, – сообщает пресс-служба ПГНИУ. В книгу войдут рассказы об экспедициях путешественника на остров Мадагаскар и Гренландию, в Тибет и Гималаи, на Аляску в горы Кунь-Лунь. Произведение расскажет о преодолении на лыжах «крыши мира» - Памира и о походах по следам Пржевальского. Также в книгу вошли фотографии- портреты диких животных, пейзажи Тибета, Аляски, зыбучих песков.

«Лет десять назад я разработал экспедиционный проект «Полюсы недоступности Земли. С моей спортивной командой мы посещаем и пересекаем самые удаленные от любой инфраструктуры места на планете, поднимаясь на высшие точки этих районов. О природе этих мест, их обитателях и наших приключениях  и захотелось написать», – рассказал Андрей Королев, доцент кафедры туризма географического факультета ПГНИУ,  мастер спорта России по спортивному туризму

Литературным редактором книги стала Юлия Баталина, пермская журналистка. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах