Примерное время чтения: 2 минуты
407

В Усолье состоялся фестиваль колокольных звонов

Виктор Брандман / АиФ

Пермь, 16 июня – АиФ-Прикамье. Девятый фестиваль колокольных звонов и духовной музыки «Звоны России» прошёл в Усолье на территории историко-архитектурного комплекса «Усолье Строгановское» у легендарного Никольского храма.

Третий год фестиваль именуется международным, поскольку к нему присоединились звонари Украины и Белоруссии. С каждым годом расширяется география и число участников фестиваля. В этот раз в Усолье приехали 32 звонаря из 11 городов и регионов.

«Из разных подобных фестивалей я отдаю предпочтение усольскому, – говорит Владимир Петровский, организатор и художественный руководитель фестиваля, – Место красивое, люди замечательные, да и программа выступлений более обширная, масштабная. Кроме звонарей, выступают яркие профессиональные исполнители и самодеятельные артисты. Заметно православие. Между прочим, я родился в Березниках, а сегодня живу в Архангельске».

Отметим, что посмотреть гала-концерт фестиваля приехали многочисленные почитатели музыки колоколов как из мест и городов Верхнекамья, так и из других территорий страны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах