Примерное время чтения: 2 минуты
293

Историков из Польши и Германии обыскали в музее «Пермь-36»

Роман Кейсер / АиФ

Пермь, 22 июля – АиФ-Прикамье. Полиция Чусового прервала сегодня на время экскурсию историков из Польши и Германии в музее «Пермь-36». Иностранцы приехали в Прикамье для участия в международном волонтерском лагере.

«А теперь представьте. Мы с польскими и немецкими историками на экскурсии в Перми-36 и посередине экскурсии нагрянула полиция и миграционная служба Чусового. Сейчас всех иностранцев проверяют на наличие визы. Новый директор (музея «Пермь-36» – прим. ред) Семакова постаралась», – сообщила сегодня на своей страничке в соцсети Мария Ромашова, которая сопровождает иностранцев.

После проверки сотрудниками чусовской полиции и УФМС экскурсия по музею продолжилась. «Всех проверили. Продолжаем экскурсию», – написала Мария Ромашова.

По информации «АиФ-Прикамье», 21 июля в Пермь из-за рубежа и российских городов приехали участники международного волонтерского лагеря, который должен был заработать в музее «Пермь-36». Однако в последний момент руководство музея отказалось их размещать на территории бывшего лагеря, и сотрудникам пермского «Мемориала» пришлось срочно решать вопрос с их проживанием. Сегодня гости должны были посетить Этнографический парк истории реки Чусовой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах