Примерное время чтения: 2 минуты
68

Что можно прочитать о Д.Д.Смышляеве

Начиная с этого года, библиотека им. А.С. Пушкина (Дом Смышляева) приступает к изданию краеведческих альманахов под общим названием «Смышляевский сборник. Исследования и материалы по истории и культуре Перми». Указатель включен в первый выпуск "Смышляевского сборника". Составитель книги Татьяна Ивановна Быстрых.

Библиотека предполагает сделать «Смышляевские сборники» постоянным изданием, с периодичностью раз в два года, или по мере накопления материала. Предполагается публиковать в нем результаты современных исследований по истории Перми и материалы, ставшие библиографической редкостью, но не потерявшие своей ценности и пользующиеся непреходящим спросом у читателей; вводить в научный оборот архивные документы; помещать библиографические списки по актуальным темам.

На презентации предполагается в свободной форме обсудить библиографический указатель «Д.Д. Смышляев. (1828 - 1893)», а также концепцию «Смышляевских сборников» и возможность участия в них ученых, краеведов, общественности города.

 

Контактные телефоны: 212-21-00, 212-27-20

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах