Кинокомпания New Regency заявила о своем намерении снять фильм о младшем брате президента США Джона Кеннеди Роберте. Если Мэтту Дэймону понравится сценарий Стивена Найта, то он сыграет главную роль в фильме, режиссером которого, по предварительным данным, будет Гэри Росс, сообщает kinopoisk.ru.
Отметим, что самым известным фильмом о Роберте является картина «Тринадцать дней» о «Карибском кризисе». New Regency планирует посмотреть на фигуру брата президента США с другой стороны и рассказать о том, как он превратился из тени своего старшего брата в сильного лидера, прежде чем был застрелен в 1968 году в отеле «Амбассадор». Если сценарий Найта Дэймону понравится, то актёр подпишет контракт на участие в проекте. Пока же заключена лишь предварительная договорённость.
Роберт Кеннеди был одним из двух младших братьев президента Джона Ф. Кеннеди. Окончил Гарвардский университет и школу права в Вирджинском университете. В 1951 году работал в министерстве юстиции, ведавшим надзором за уголовным судопроизводством, затем в подкомитете у Маккарти. С 1961 года входил в администрацию брата, занимая пост Генерального прокурора. После смерти брата ушёл в отставку, затем был избран в сенат от штата Нью-Йорк. В 1968 году баллотировался на пост президента, но был застрелен сразу после победы на предварительных выборах по штату Калифорния.
Интересно, что жизнь Роберта Кеннеди также интересует Криса Коламбуса. Режиссёр «Перси Джексона» разрабатывает фильм о президентской кампании убитого сенатора.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть