Примерное время чтения: 2 минуты
71

Элтон Джон смутил Белорусский совет по нравственности

Белорусский Общественный совет по нравственности призывает организаторов концерта Элтона Джона 26 июня в Минске не допустить пропаганды гомосексуализма со сцены, сообщил РИА Новости в среду руководитель ОСН Николай Чергинец.

Руководитель Общественного совета по нравственности пояснил, что беспокойство членов организации в частности вызывают высказывания Элтона Джона о том, что Иисус Христос был гомосексуалистом. Чергинец отметил, что в Белоруссии в последнее время активизировались представители сексуальных меньшинств. «Недавно они даже пытались провести в Минске гей-парад», - возмутился ценитель нравственности.

Совет по нравственности принял активное участие в недопущении противозаконных и аморальных действий во время концерта группы Rammstein в Минске в начале мая.

«Если бы мы не вмешались, то был бы и секс на сцене, и справление естественных надобностей прямо на зрителей», - заявил Чергинец.

Общественный совет по нравственности  - это совместный общественный орган, учредителями которого в 2009 году выступили Белорусская православная церковь и Союз писателей  при поддержке Президента.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах