Примерное время чтения: 2 минуты
86

Пермякам сыграют авангардную музыку

Концерт состоится 26 октября в рамках абонемента «Авангард в России и Европе». Выступать будут Александр Рождественский (скрипка, Франция), Игорь Фёдоров (кларнет, Москва) и Сергей Кузнецов (фортепиано, Москва).

Александр Рождественский с отличием окончил Московскую консерваторию, Королевский музыкальный колледж в Лондоне и Парижскую консерваторию. Среди его педагогов – Зинаида Гилельс, Майя Глезарова, Жерар Пуле и Феликс Андриевский. До недавнего возвращения на родину Александр Рождественский жил в Париже. Выступал в качестве солиста с оркестром Мариинского театра, Московским филармоническим, Национальным филармоническим оркестром России, Государственной симфонической капеллой России, Ленинградским филармоническим, Лондонским симфоническим и др.

Игорь Фёдоров является одним из немногих в мире концертирующих солистов – кларнетистов. Участник самых громких проектов нового музыкального поколения. Артист с уникальным репертуаром, включающим произведения разных эпох, стилей и направлений – от высокой классики до джаза. Критики разных стран отмечают блестящую виртуозность, творческую императивность, глубину и оригинальность интерпретаций артиста.

Пианист Сергей Кузнецов известен своей работой с такими коллективами как Квартет им. Шостаковича, Квартет им. Изаи, Кавани-квартет и др. Записи пианиста звучат на волнах Mezzo TV (Франция), NHK, Radio France, DRS 2 и RSR Espace 2 (Швейцария), сербского и чешского радио, радио WCLV, WQXR (США) и радиостанции «Орфей». Пианистом записаны два компакт-диска с произведениями Брамса, Листа, Шумана и Скрябина.

Хотите получать новости по электронной почте? Оставьте заявку!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах