Примерное время чтения: 2 минуты
97

9 ноября пермский культурный десант высадится в Питере

Проект «Новый Пермский период в Питере» пройдёт с 9 по 20 ноября 2010 года в Санкт-Петербурге. Это одно из наиболее масштабных событий пермской культурной жизни, включающее в себя гастроли пермских театров и выставок. Культурный десант призван открыть новые пути культурного обмена двух городов и показать петербургской публике лучшие пермские проекты. В Санкт-Петербурге будут представлены работы авторов и коллективов, снискавших известность не только в России, но и за рубежом.

Пермский академический театр оперы и балета им. П.И. Чайковского на сцене Михайловского театра представит 9 ноября оперу «Один день Ивана Денисовича», а 10 ноября – оперу «Христос». Также петербуржской публике будет представлен театр «Сцена-Молот» со скандальным театром «Коммуниканты». В этот же день пройдёт петербуржская премьера поэтического спектакля «Павлова. Стихи о любви» по мотивам произведений Веры Павловой. 14 ноября зрители увидят «Чукчей».
Театральную афишу проекта завершит Пермский академический Театр-Театр. 15 ноября - «Доктор Живаго» - музыкальная фантазия по одноименному роману Бориса Пастернака. Свою музыкальную программу представит и Пермская краевая филармония. 20 ноября будет представлен проект «Сделано в Перми»: «Дети выдры». 
Питерский зритель увидит и другие пермские проекты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах