Примерное время чтения: 2 минуты
99

Пермская галерея отправит на Винзавод «Журавля»

Мероприятие состоится 2-3 сентября в Центре современного искусства ВИНЗАВОД. Об этом в понедельник, 22 августа, сообщает пресс-служба галереи. 

«Журавль в руке», вошедший в число лучших проектов грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире 2009-2010», направлен на помощь пожилым людям, которые хотят заниматься искусством. Участники проекта знакомятся с техниками живописи, учатся рисованию и прикладному искусству. «Несмотря на то, что грант, выделенный на «Журавля», уже закончился, пожилые люди продолжают приходить в галерею и помогать нам. В свою очередь, мы продолжаем работать с ними. Проект оказался развивающимся», — рассказала «АиФ-Прикамье» замдиректора музея Юлия Тавризян.

На фестивале «Музейный гид», где будет проходить вручение новых грантов, «Журавль в руках» будет выставлен в качестве примера успешного проекта. Само мероприятие служит одновременно и выставкой, и дискуссионной площадкой для профессионалов, где будут проходить встречи с ведущими российскими и европейскими экспертами в области музейного дела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах