Примерное время чтения: 2 минуты
74

Марат Гельман может переехать в Омск

Накануне известный деятель Илья Варламов, руководитель Агентства гражданской журналистики «Ридус», заявился кандидатом в мэры Омска. Его тут же поддержал дизайнер Артемий Лебедев, заявив, что в случае победы Варламова готов работать в этом городе. Теперь в культурной братии присоединился и Марат Гельман. По его словам, он тоже готов работать в Омске, если позовут.

Отметим, что ранее тандем Гельман-Лебедев были замечены за активной культурной деятельностью в Перми. Марат Гельман является директором Музея современного искусства и основным идеологом проекта «Пермь - культурная столица Европы». Артемий Лебедев также проявлял интерес к Перми, даже стал арт-директором Пермского центра развития дизайна (ПЦРД) и разработал дизайн для новых городских остановок, большинство из которых сейчас находятся в разбитом состоянии.
Культурные деятели Омска пока никак не прокомментировали возможность экспансии со стороны Гельмана, пишет ОмскПресс. Они взяли время для того, чтобы оценить результаты работы Марата Гельмана в Перми

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах