Примерное время чтения: 2 минуты
93

Известные культурные деятели едут в Пермь на открытые лекции об искусстве

Пермь, 8 октября - АиФ-Прикамье. В ближайшие три месяца пермяки смогут встретиться с более чем 20 известными деятелями культуры, искусства и науки России и стран зарубежья.

Встречи с персонами будут проходить в рамках проекта «Пермский открытый университет». Так, 12 октября в 18.00 в концертном зале гостиницы «Урал» состоится встреча с кинорежиссером Жаком Дебсом, а в 21.00 известный режиссёр, сценарист и поэт Эдгар Бартенев прочитает лекцию, в рамках которой покажет свой документальный фильм «Яптик-Хэсе».

Формат встреч, которые запланированы на ближайшие три месяца, будет саамы разный – это будут публичные лекции, творческие встречи и мастер-классы. Вход на все мероприятия свободный для всех.

Отметим, что проект «Пермский открытый университет» реализуется с 2010 года. Его посетителями являются школьники, студенты, преподаватели, научное сообщество, а также все, кому не безразлично искусство. Основная идея это проекта заключается в развитии культуры открытых публичных лекций и дискуссий по актуальным проблемам современного гуманитарного знания.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах