Уникальная выставка ретро-мотоциклов «Дедушкины колёса» открыла свои двери для всех желающих в торговом центре (Карпинского, 91А) в субботу, 5 марта.
Как рассказал один из организаторов мероприятия Олег Токманцев, на небольшой площадке находится порядка 30 советских и импортных мопедов, мотоциклов, мокиков и мотороллеров. Среди них – легендарные «Ирбиты», «Уралы» и «Ижи».
На небольшой площадке представлены порядка 30 советских и импортных мопедов, мотоциклов, мокиков и мотороллеров. Фото: АиФ/ Дмитрий Овчинников
«Идея не новая, тем более мы реализуем не первый подобный проект в городе. Однако именно здесь мы попытаемся закрепиться, так сказать, на одной территории и на долгое время. Думаю, жителям будет интересно посмотреть, на чём ездили они сами, родители и дедушки в позабытое время», – отметил он.
Все мотоциклы (большинство из них на ходу и может проехать не одну тысячу километров) любезно предоставлены пермскими коллекционерами. Жемчужиной выставки стал деревянный велосипед «Костотряс, который всех потряс», переданный на месяц от Ильинского краеведчесого музея.
По заверениям Токманцева, выставка в будущем будет модернизироваться, планируется, что коллекция раритетных мотоциклов в скором времени должна пополниться.
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики (включая Яндекс.Метрику) для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.