98
Рейтинг вопроса
0
+ -

Крест на рекламе медуслуг?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20. АиФ-Прикамье 13/05/2014
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20 13/05/2014
Крест на рекламе медуслуг?
Ответ редакции

Изменения, внесенные в Закон о рекламе, поставили крест на рекламировании медицинских услуг в СМИ. Или я что-то не так понимаю?
С. Ветров, Кунгур

Отвечает Марина КУДРЯВЦЕВА, зам. руководителя УФАС по Пермскому краю:
- Действительно, с 1 января 2014 г., согласно ч. 8 ст. 24 Закона «О рекламе», ввели существенные ограничения на рекламу медуслуг, методов лечения и рецептурных лекарственных препаратов. В том числе в СМИ, исключая те, что предназначены для врачей и фармацевтов. Теперь различные центры и ИП, занимающиеся медицинской деятельностью, вправе размещать лишь имиджевую рекламу – 
указывать направление своей деятельности, адрес и телефон. Рекламировать же конкретные медуслуги (их перечень содержится в приказе Минздравсоцразвития РФ от 27.12.2011 г. 
№ 1664н) в неспециализированных СМИ нельзя.
зя. 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах