Примерное время чтения: 2 минуты
116

Куда восстановят?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. АиФ-Прикамье 04/06/2014
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23 04/06/2014
Куда восстановят?
Ответ редакции

После 2-го курса очного отделения ПГНИУ молодой человек отчислился по собственному желанию. Восстановиться решил на заочном. Но восстановили его только на 1-й курс, объяснив, что его бюджетное место осталось на очном отделении. В итоге он потерял год, а сессии ему ставили автоматом, так как почти все предметы у него уже были сданы. Правомерно ли это?

Ю. Макарова, Пермь

Отвечает Лилия ВОЛКОВА, консультант отдела по развитию высшего образования и науки Министерства образования и науки Пермского края:

 – Восстановление в число студентов человека, отчисленного ранее из высшего учебного заведения по уважительной или неуважительной причине или по собственному желанию, производится в то же учебное заведение на основную образовательную программу, с которой он был отчислен. Образовательные программы для очной и заочной формы обучения имеют отличия, поэтому студента восстанавливают на ту форму обучения, с которой он был отчислен. Но главное условие – наличие вакантных мест. Порядок и условия восстановления в вузе студента определяются, как правило, Уставом вуза, поэтому действия университета правомерны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах