Примерное время чтения: 1 минута
388

Что такое День семьи, любви и верности, и как его отметят в Перми?

Категория:  Архив
Что такое День семьи, любви и верности, и как его отметят в Перми?
Ответ редакции

Всероссийский день семьи, любви и верности отмечается ежегодно 8 июля. Впервые его начали праздновать в 2008 году, объявленном годом семьи. Эта дата поддержана не только российскими властями, но и всеми религиозными конфессиями. 

День семьи, любви и верности отмечается в православный праздник – День святых Петра и Февронии Муромских, покровителей христианского брака. С ними традиционно связывают идеал супружества. С каждым годом праздник становится все популярнее. Во многих городах России, в том числе и в Перми, появились памятники Петру и Февронии, к которым традиционно возлагают цветы молодожены. 

В День семьи, любви и верности ежегодно награждают пары, прожившие более 25 лет вместе, медалями «За любовь и верность». Таких пар в Перми в этом году девять. 

В столице Прикамья День семьи, любви и верности каждый год отмечается разными мероприятиями. Так, во вторник, 8 июля 2014 года на Соборной площади с 17.00 до 20.00 часов запланирована большая программа с ретро-танцами. С 18.30 до 19.30 у памятника Петру и Февронии состоится шествие родителей с их детьми. Впервые отметят День семьи в парке Горького. Там с 16 до 21 часа будут проводиться мастер-классы для молодых мам, будут работать детские площадки, а также состоится праздничное шествие.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах