53
Рейтинг вопроса
0
+ -

... Может ли бабушка стать мамой?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22. АиФ-Прикамье 01/06/2011
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22 01/06/2011

- Если вы - бабушка неработающая, пособие по уходу за ребёнком вам не полагается, поскольку мать ребёнка жива, не лишена родительских прав и т. п., согласно ст. 13 Федерального закона от 19.05.1995г. N 81, - ответила консультант юридического отдела Пермского отделения ФСС Надежда СМИРНОВА. - Если же вы работаете по трудовому договору, то вправе оформить на работе отпуск по уходу за ребёнком (внучкой) и получать пособие, предоставив справки с места работы матери и отца ребёнка о том, что они его не получают.
Пособие будет выплачиваться бабушке в размере 40 процентов от её среднего заработка. При этом с учётом «уральского» коэффициента оно должно быть не менее 2523,49 руб., если бабушка ухаживает за первым для мамы ребёнком, и не менее 5046,97 руб. - если за вторым или последующим.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах